| Lugar de origen: | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca: | Tonking |
| Certificación: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número de modelo: | Extracto de berro TK |
| Cantidad de orden mínima: | 1KG |
| Detalles de empaquetado: | 1 kg/bolsa, 25 kg/tambor |
| Tiempo de entrega: | 3-5 días laborables |
| Condiciones de pago: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad de la fuente: | 3000 kg por mes |
| apariencia: | Polvo amarillo marrón | Parte usada: | Hierba entera |
|---|---|---|---|
| Calificación: | Grado alimenticio | Relación de extracto: | 41 ~ 30:1 |
| paquete: | 1 kg por bolsa, 25k por tambor | Duración: | 24 meses |
| Resaltar: | extracto de berro en polvo,polvo de capuchina de grado alimenticio,extracto de berro en polvo 4:1 10:1 |
||
Grado alimenticio 100% natural Nasturtium officinale extracto de berro de agua en polvo 4:1 10:1
El extracto de berro es un suplemento dietético derivado de Nasturtium officinale, un vegetal de hojas verdes perteneciente a la familia de las Brassicaceae (junto con el brócoli, la col rizada y la mostaza).Es rico en compuestos bioactivos, especialmente los glucosinolatos y sus productos de hidrólisis, los isotiocianatos, así como los flavonoides y los ácidos fenólicos.
| Nombre del producto | Extracto de berro en polvo |
| Apariencia | Polvo marrón |
| Especificaciones | 41 ~ 30:1 |
| Paquete | 1 kg por bolsa, 25 kg por tambor |
| Tiempo de conservación | 24 meses |
| Almacenamiento | Frío y seco |
| Muestra | Disponible |
Cerezas Extracto de COA
|
Análisis
|
Especificación
|
Resultado
|
método de ensayo
|
|
Descripción física
|
|
|
|
|
Apariencia
|
Polvo amarillo marrón
|
Polvo amarillo marrón
|
Visuales
|
|
El olor
|
Características
|
Características
|
Organoleptico
|
|
Tamaño de las partículas
|
100% de aprobación de la malla 80
|
100% de aprobación de la malla 80
|
80 Pantalla de malla
|
|
Pruebas químicas
|
|
|
|
|
Asesoramiento (proporción de extracción)
|
10:1
|
10:1
|
TLC. ¿ Por qué?
|
|
Pérdida por secado
|
50,0% máximo
|
< 5,0%
|
5 g/105 °C/2 horas
|
|
Residuos de encendido
|
50,0% máximo
|
< 5,0%
|
2 g/525 °C/3 horas
|
|
Metales pesados
|
10.0 ppm máximo
|
< 10,0 ppm
|
AAS
|
|
Como
|
2.0 ppm máximo
|
< 2,0 ppm
|
AAS
|
|
Pb
|
2.0 ppm máximo
|
< 2,0 ppm
|
AAS
|
|
Control de la microbiología
|
|
|
|
|
Número total de placas
|
10,000 cfu/g Máx.
|
El contenido de nitrógeno en el aceite de oliva
|
AOAC
|
|
Levadura y moho
|
1000 cfu/g máximo
|
Se aplican las siguientes medidas:
|
AOAC
|
|
Las especies de E. coli
|
- No.
|
- No.
|
AOAC
|
|
Salmónella
|
- No.
|
- No.
|
AOAC
|
|
Conclusión
|
Cumple con las normas.
|
||
|
Estado general
|
No modificado genéticamente, certificado ISO.
|
||
|
Envasado y almacenamiento
|
|||
|
Embalaje: en un cartón de papel y dos bolsas de plástico en su interior.
|
|||
|
Duración de conservación: 2 años cuando se almacene correctamente.
|
|||
|
Almacenamiento: Conservar en un lugar bien cerrado con una temperatura baja constante y sin luz solar directa.
|
|||