| Lugar de origen: | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca: | Tonking |
| Certificación: | Halal Kosher Haccp |
| Número de modelo: | TK-GHK-Cu |
| Cantidad de orden mínima: | 1G |
| Detalles de empaquetado: | 1g/10g/100g/botella o personalizado |
| Tiempo de entrega: | 3-5 días laborables |
| Condiciones de pago: | Western Union, MoneyGram, T/T, D/A |
| Capacidad de la fuente: | 100 kg/mes |
| Nombre del producto: | Péptido de cobre del GHK-Cu | Pureza: | 99% |
|---|---|---|---|
| Calificación: | Grado cosmético | Soluble: | soluble en agua |
| paquete: | 1g/botella, 10g/botella | Duración: | 2 años |
| Resaltar: | Peso en polvo de péptido de cobre de ghk-Cu,Materia prima cosmética péptido de cobre,GHK-Cu peptide en polvo para el cuidado de la piel |
||
Polvo de péptido de cobre de alta calidad Ghk-cu Péptido en polvo de cobre Ghk Cu
El GHK-Cu (Tripéptido de Cobre-1) es un complejo de péptido de cobre que ocurre naturalmente con el nombre químico glicil-L-histidil-L-lisina-cobre(II). Consiste en un tripéptido (glicina, histidina y lisina) complejado con un ion cobre(II).
| Propiedad | Valor |
|---|---|
| Número CAS | 49557-75-7 |
| Fórmula Molecular (péptido) | C₁₄H₂₄N₆O₄ |
| Peso Molecular (péptido) | 340.38 g/mol |
| Peso Molecular (complejo de Cu) | 403.94 g/mol |
| Nombre INCI | Tripéptido de Cobre-1 |
| Apariencia | Polvo/cristales azules |
El GHK-Cu se utiliza predominantemente en formulaciones tópicas para el cuidado de la piel y cosméticos. La investigación publicada demuestra que puede:
Estimular la síntesis y degradación de colágeno y glicosaminoglicanos
Modular las metaloproteinasas y sus inhibidores
Acelerar la curación de heridas en múltiples tipos de tejido
Reducir líneas finas, arrugas, aspereza, laxitud de la piel e hiperpigmentación